ДИАГНОЗ: КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ

№284545 Диагноз: контактный дерматит
Александра Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Добрый день.
Мужу поставили диагноз - контактный дерматит. (помыл машину в шлепках с автохимией). На первый день - на ногах небольшие воспаления, на второй день - ноги покраснели, появились маленькие волдыри, ноги опухли и покраснели. Врач выписал следующие лекарства: Тавегил, Цетрин, Активированный уголь, кортомецитин, преднизолон, примочки борной кислоты.

Подскажите, пожалуйста, адекватное ли назначили лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, в общем-то, вполне адекватное. Может, только преднизолон и кортомицетин являются лишними – подобная аллергическая реакция должна пройти и без гормональных препаратов. Вместо них – лучше использовать гель «Фенистил» - он не гормональный…