ВОДЯНИСТЫЕ ВОЛДЫРИ И ЖЖЕНИЕ КОЖИ.

№247736 Водянистые волдыри и жжение кожи.
Павел Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Добрый вечер!

У меня три дня назад появилось жжение на коже на спине с левой стороны и животе тоже с левой стороны. При соприкосновении с одеждой испытывал дискомфорт как будто кожа обожженная. Через 1 день такого жжения появились очагом водянистые волдырики которые начинают лопаться и становятся бордовым цветом. Таких очагов стало больше, кожа в этих местах припухшая. Зуд испытываю только в момент когда видимо лопается волдырик, прикасаться немного больно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

PS. Перед этим пил в течении неделе настойку из трав - черника. Каждый день съедал кусок торта. Аллергии раньше за собой не замечал.

Фото: http://clip2net.com/page/m0/4760732

Спасибо!
С уважением.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это опоясывающий лишай - вирусное заболевание кожи
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Это опоясывающий лишай, старший брат ветряной оспы.