ВОДЯНИСТЫЕ ВОЛДЫРИ

№892482 Водянистые волдыри
дынька Жен., 28 лет. Москва
Мне 28лет. После бритья появились водянистые волдыри размером примерно 2-3мм, которые потом лопнули. Кожа слезает, образовывается корка, из под нее выступает небольшое количество гноя. Места болячек болят и чешутся. Основная часть в зоне бикини и на внутренней стороне бедра, но также есть такие же болячки на ноге с внутренней стороны колена. Фото прилагаю. http://s014.radikal.ru/i329/1512/d7/4db1cb3fe8f7.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1512/eb/0f262622136d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это импетиго (стрептококко-стафилококковая инфекция). Попробуйте очень легонько 1-2 раза в день смазывать Фукорцином и около недели избегать контакта этих мест с водой.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Согласна с диагнозом стркптодермия. Помимо фукорцина возьмите Фуцидин или фузидерм или банеоцин
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку - импетиго.