ВОДЯНИСТЫЕ ВОЛДЫРИ НА НА ЛАДОНИ

№801764 Водянистые волдыри на на ладони
Евгений Муж., 40 лет. Красноярск
Здравствуйте.
Иногда на ладонях возникают водянистые волдыри с прозрачной жидкостью , откуда-то из глубины ладони, могут быть не выпуклые , если расчесать , то вокруг еще возникают, если не трогать , исчезают бесследно . Возникают от нервозности или , когда выпил много кофе , чая , энергетика , все от чего возбуждается нервная система . Могут чесаться руки , но там волдырей нет. Они возникают, где кожа ладоней , на ногах не было ни разу . Подобное заметил у друзей , предполагаю передается . Помогите выявить , что это ? Чесотка не подтвердилась . Надо вылечить !
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Напоминает гипергидроз
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, гипергидроз (результат повышенной работы потовых желёз). Попробуйте легонько протирать 2% борным спиртом.