ЛАДОНИ

№514025 Ладони
Jelena Жен., 40 лет. Estonia Tallinn
Здравствуйте!
Проблемы с руками,а точнее с кожей на ладонях,началась около двух лет назад.Кожа на них периодически облазит. Начинается все с появления подкожных маленьких темноватых точек,поверхность кожи становится гладкой и грубоватой,затем как бы трескается и лопушится.Был период обострения,в самом начале:тогда сперва под кожей были как бы гнойнички что ли,потом они темнели, кожа была грубой и трескалась до крови..Потом прошло...сейчас просто точки и слазит,просто пореже и в более легкой форме,чем раньше.
К врачам обращалась,но точного диагноза поставить не могли.Выписывали лекарства,мази...улучшений не наступало.На цинке мазь только ухудшало положение. К сожалению,названия всех препаратов уже не помню. Последний год перестала ходить к специалистам и проводить какое то лечение,имхо было бесполезно.И кстати,как раз после того,как закончила поглощать разные таблетки через некоторое время внешний вид ладоней все таки стал лучше и протекает не в такой тяжелой форме.
Фото свежее.
http://s017.radikal.ru/i401/1110/3d/ffdcee394d00.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1110/2a/3e769265372e.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кроме кожи ладоней,где еще поражения?(стопы?). по снимку-дисгидротическая экзема
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это - дисгидротическая экзема. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.