НОГТЕГОЙ ГРИБОК НА НОГАХ

№286713 ногтегой грибок на ногах
Людмила Жен., 56 лет. Украина Харьков
Уважаемый дерматолог, здравствуйте. Ногтевой грибок на ногах не позволяет носить летом красивую открытую обувь.
Напишите , пожалуйста, есть ли шанс вылечить это заболевание? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При ногтевом грибке готовые средства, как правило, малоэффективны – они не впитываются в ноготь. Рекомендую следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь ничего принимать не надо – таблетированные препараты лечение существенно не ускорят, но надолго выведут из строя печень.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru