СЫПЬ НА ГРУДИ

№296864 сыпь на груди
юлианна Жен., 22 лет. россия спб
1. жен, 22
2. болезней вроде не было давно.
3. около 2 месяцев назад появились высыпания на груди (ближе к ключице) и спине. до этого кожа всегда была чистой. на лице кожа тоже чистая. сыпь похожа на красные мелкие прыщики. некоторые из них - гнойные. зуда нет.
4.пока без изменений
5.была у дерматолога. врач сказал, что это от отмена гормональных контрацептивов. а про лечение сказал, что пройдет само через пол года. а у меня через 2 месяца свадьба - как же быть с открытым платьем??!! сказал, что лечения нет.
8.неужели действительно нет никакого лечения? и точно ли это от отмены гормонов? я пила 3мерси..
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чтобы говорить о том - есть лечение или нет лечение - надо знать диагноз.
Такого диагноза в дерматологии "от отмены гормональных контрацептивов" нет.
По Вашему описанию диагноз точно не поставишь - возможно только предположить акне или остифолликулиты - для которых имеются методы лечения.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению. Подробности в любое время по скайпу wladimir_homeo
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - стрептококковая инфекция (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие изменений обмена, связанных с приёмом, а затем отмены гормонов)...

Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru