10 ЛЕТ НАЗАД ПРОЛЕЧИЛАСЬ ОТ СИФИЛИСА, СНЯТА С УЧЕТА

№297199 10 лет назад пролечилась от сифилиса, снята с учета
наталья Жен., 31 лет. новопокровка
Здравствуйте, 10 лет назад пролечилась от сифилиса, снята с учета, все эти годы при плановых проф осмотрах микро метод отрицательный, при постановке на учет по беремености ИФА трепанема пладиум G 1:24, М отр . у меня паника, я что плохо ролечена или это следы? У мужа все анализы отрицательны. Никто не знает , что я раьше лечила сифилис.Если не проводить профилактическое лечение ребенок будет инфицирован? Спасибо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ИФА после перенесенного сифилиса у Вас будет положительным всю жизнь - это нормальное явление.
Излеченность от сифилиса устанавливают по нетрепонемным тестам (МР,РПР) - если они отрицательные - от сифилиса Вы излечены полностью.
Профилактическое лечение при отрицательных нетрепонемных тестах не проводится.