БАЛАНОПОСТИТ

№299002 Баланопостит
Андрей Муж., 40 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте.

Мужчина, 40 лет.
В феврале появились высыпания на головке полового члена. Был сильный зуд, На крайней плоти.
Сейчас красные точки.

Сходил к врачу, назначил анализы, мирамистин и 1 таблетку Дефлюкана 150 мг.
Не помогло, анализ делали 10 дней, все симптомы остались.

Анализы показали:

Хламидии трахоматис Отрицательно
Микоплазма хоминис Отрицательно
Уреплазма (парвум + уреалитикум) Отрицательно
Candida albicans Отрицательно
Gardnerella vaginalis Отрицательно
Микоплазма гениталиум Отрицательно

ВИЧ, RW Гепатиты отрицательно

Микроскопический анализ на патогенные грибы Обнаружены Споры и мицелий грибка в небольшом количестве.

Ставит диагноз Кандидозный баланопостит
Назначает Ламизил в теч 30 дней и крем Ламизил местно.

Резкий зуд прекратился, но неприятные ощущения остались. После лечения через 2 недели пересдаю анализ:

Микроскопический анализ на патогенные грибы Обнаружены Споры и мицелий грибка в небольшом количестве.
То есть ламизил не помог. Иду к врачу уже к другому, описываю ситуацию, назначает:

Дифлазон 150 мг. 1 таб 2 раза в неделю 4 таблетки курс
и мазь Термикон.

Не помогло. Пересдаю анализы в июле в Питерской лаборатории Хеликс

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий (в п/зрения) 2-4
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Гонококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.

Название/показатель Значение Референсные значения *
Антитела к ВИЧ 1 / 2 (anti-HIV), ИФА
Результат отрицательный отрицательный
Treponema pallidum, антитела
Результат отрицательный отрицательный
HBsAg, ИФА
Результат отрицательный отрицательный
anti-HСV, антитела, ИФА
Результат отрицательный отрицательный

Название/показатель Значение Референсные значения *
Neisseria gonorrhoeae, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma parvum, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma urealyticum, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Gardnerella vaginalis, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК
Результат отрицательный отрицательный

Сегодня опять обильно высыпали мелкие прыщики, помазал тетрациклиновой мазью вроде помогло. Но кардинально проблема не решается.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Часто причиной баланопостита являются анаэробы (бактероиды,мобилункус,атопобиум) на которые Вы анализы не сдавали.
ПЦР надо сдавать не с уретры - а соскоб с головки,венечной борозды и крайней плоти.