О НОГТЯХ

№309040 О ногтях
мадина Жен., 40 лет. РФ Назрань
После травмы ( 20 -ти летней давности)ногти на больших пальцах ног омертвели , стали желтыми и грубыми. Никакие мази не помогают.Как лечить?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это грибковое поражение (грибок даже не всегда выявляется анализами). Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь ничего принимать не надо. Лечение долгое – не менее полугода… Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо сдать анализы на паразитарные грибы.При положительном результате назначаются антимикотики (таблетки) внутрь на несколько месяцев.