СТРЕПТОДЕРМИЯ ЭТО ОПАСНО?????

№312516 СТРЕПТОДЕРМИЯ это опасно?????
Таисия Жен., 26 лет. Украина Киев
Раны на лбу, в носу. Я мажу фукорцин и мазь банеоцин, может еще что-то можно? Сладкое не даю, стараюсь не мочить. Дерматолог сказал, если через неделю не будет улучшений, то придется давать антибионити. Первые 6 месяцев своей жизни, ребенок провел в больницах, раз в месяц лежал в больнице с простудой и ему кололи антибиотики, сейчас ребенку 2 года. Я ели вылечила дизбактериоз, со слезами заливала хорошие бактерии и на это ушло очень много времени. Сейчас, когда сказали, что придется давать антибиотики, у меня мандраж по теле прошел. Подскажите, неужели нельзя без антибиотиков?????
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При стрептодермии готовые средства часто бывают неэффективными. Фукорцин и банеоцин тоже могут оказаться бесполезными. И можно попытаться обойтись без антибиотиков…

Предлагаю попробовать следующее: приобрести в аптеке 1 флакончик (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 3-4 раза в день. Сократить водные процедуры. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru