СИНЮШНЫЕ ШИШКИ НА НОГАХ ПОСЛЕ КОЛБАСЫ И ШОКОЛАДОК

№538651 Синюшные шишки на ногах после колбасы и шоколадок
Инна Жен., 31 лет. Украина Полтава
Уважаемые специалисты, на что это похоже и как быть? Я была на диете. На Новый год, и за всю неделю после я сьела: сосиски, салями, шоколад, леденцы, магазинные вареники. Теперь, третий день на ногах шишки слегка синюшные, красноватые, болят немного, на коленках и ниже. Суставы ног теперь тоже побаливают. Выпила энтеросгель, кефир и что делать - не знаю. Ничем ноги не мажу никогда. Ровно год назад такая шишка была на бедре, виске и на лбу. Села ма диету - все прошло, а уплотнение на виске так и осталось. Как определить причину?? Это не опасно? Я могу такой остаться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пожалуйста,выложите снимки мест поражения-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, может быть узловатая эритема. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр дерматовенерологом и обследование.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО следует обратиться на очный прием к дерматологу для осмотра и обследования. Если это узловатая эритема, то ее можно за 5 дней вылечить, если же она перейдет в хроническую стадию, все будет гораздо сложнее.