УПЛОТНЕНИЕ В МЫШЦЕ ДУГООБРАЗНОЙ

№473144 уплотнение в мышце дугообразной
ання Жен., 48 лет. россия вязники
Доброго времени суток! В верхней части ягодицы в мышце дугообразной - прощупывается уплотнение в виде жгута с узлами, болезненные, заставляющие гнуться в противоположный бок, перекашивая брюшную полость. Невозможно выпрямиться до конца и ходить ровно. Как определить что это? К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу, хирургу и сделайте УЗИ мягких тканей указанной области.
Прямая специальность
Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Поддерживаю коллегу, насчёт УЗИ. Так же советую, обязательно сделать рентгенографию пояснично-кресцового отдела позвоночника в прямой и боковой проекции, а с результатами к неврологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Прежде всего к неврологу, так же не помешает сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Но сначала к неврологу, поскольку очень напоминает спазм грушевидной мышцы. Если это оно, то опытный мануальный терапевт снимет Вам это за одну процедуру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Алексей Иванович прав!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с г-ном Тузановым.