У РЕБЕНКА 3,3 ГОДА НА КОЖЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА

№313510 у ребенка 3,3 года на коже красные пятна
Кристина Жен., 21 лет. россия новокузнецк
на протяжении 3-х месяцев у ребенка по всему телу высыпают красные овальные пятна, сопровождаются постоянным зудом. Все это время доктора ничего не могут понять. Аналогов в интернете тоже найти не можем! Пятна немного намокают, кое-какие пузырятся, но редко и не все. Придерживаемся строгой диеты, проверили на различные микроорганизмы, результат отрицательный, анализы хорошие.
Ребенку прописали лактофильтрум, мазь бепантен, различные препараты противоаллергические, но результата нет. Представляю фото, подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться и что предпринять! Мы уже в полной растеренности.
http://s44.radikal.ru/i104/1008/5a/69b994d07b62.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1008/cc/6c674abd35e8.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1008/c5/0431ec4e8d24.jpg
Нетрадиционная медицина
Глазырина Екатерина Арнольдовна. Главный врач Медицинского центра "Здоровей", врач-дерматолог, врач-рефлексотерапевт, врач-фитотерапевт
Главный врач Медицинского центра "Здоровей", врач-дерматолог, врач-рефлексотерапевт, врач-фитотерапевт
Добрый день, высыпания аллергического генеза, на ноге - экзематиды, похоже на микробную экзему. Обычно такая локализация и вид высыпаний бывают у детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и очень часто выявляется глистно-паразитарная инвазия. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и обследовать на паразитоз. Наружное лечение - в такой период высыпаний назначают обычно комбинированные крема, например: смешайте цинковую пасту и мазь Гиоксизон пополам и смазывайте тонким слоем 2 раза в день 7 дней, а затем перейдите на крем Бепантен
Можете для дальнейшей консультации писать на ekairt@mail.ru