КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАОМСТА

№333424 консультация специаомста
СЕРЁГА Муж., 45 лет. РОССИЯ Ангарск
Знакомый Валерий 53 года. На протяжении нескольких лет псориаз, чем лечили не помогает. Псориаз по всему телу, очень большими кругами. Женат, ребенок. Не передается ли это по наследству и не опасно ли для близких. Чем можно лечиться, чтоб стало проходить, какие анализы лучше сдать. Из-за чего это бывает.С Уважением Азанов Сергей. Благодарим зараннее за консультацию
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не опасно для близких. Риск передачи по наследству есть. Для подбора лечения необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По наследству псориаз может передаваться, но обычно – через одно поколение (внукам). Он не заразен – для окружающих абсолютно безопасен. Возникает это заболевание из-за практически неуловимых изменений обмена веществ, провоцирующим фактором является, как правило, стрессовая ситуация… Универсальных (для всех людей) средств лечения не существует – лечение подбирается индивидуально (в зависимости от очень многих факторов). Поэтому заочно рекомендовать что-либо для лечения псориаза (не видя форму, развитие и не зная, как и сколько протекает болезнь), невозможно…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru