РОСТ НЕВУСА

№648034 Рост невуса
Катерина Жен., 20 лет. Киев
Здравствуйте!В подмышечной впадине имеется невус 3-3,5 мм выпуклый и с пигментом вокруг выпуклой части (такой всегда) цвет светлокоричневый,похож на папилломатозный или фиброэпителиальный. Острая травма исключена.Отметила небольшое едва заметное увеличение с одного края.Необходима ли очная консультация дерматолога или невус может медленно расти с течением времени?Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рост возможен. следите,чтобы не появился воспалительный ободок вокруг элемента. его можно удалить с последующей гистологией материала
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Невус может расти. Если причиняет беспокойство - его можно удалить. Обратитесь очно к дерматологу.