ПАПИЛОМОВИРУС

№333519 папиломовирус
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
год назад выявили папиломовирус вида 16 и 52. один врач сказал, что лечить не надо, а нужно наблюдаться на онкологию раз в пол года и следить чтоб образований небыло.сделали калькоскопию и пробу с уксусной кислотой. ничего страшного не нашли. другой врачь сказал,что вирус есть у 80% и не стоит на него внимания вообще обращать. третий врач напугал до истерики и назначил ферровир.сказал, что лечить обязательно надо. плюс к ферровиру назначил ещё кучу процедур, включая физиотерапию и какие-то озоновые процедуры. Я планирую беременность. Других инфекций и отклонений не выявили. Нужно ли како-то лечение или это просто трата времени и денег?и если будет лечение только одного из партнёров-на сколько оно будет эффективным?ребенок родится обязательно инфецированным этим вирусом?Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прав тот врач, который сказал, что этот вирус имеют 80% людей. Папилломавирус (как, впрочем, и любой другой вирус) полностью вылечить всё равно невозможно. Можно только ослаблять его, регулярными курсами принимая иммуномодуляторы (поднимая иммунитет, Вы помогаете организму ослаблять вирус). Конкретные случаи заражения плода папилломавирусом от матери-носительницы – мне лично неизвестны… Насчёт онкогенности вируса папилломы целовека (ВПЧ) вопрос пока тоже открыт – доказательств нет!

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При онкогенных типах ВПЧ и отсутствии каких-либо характерных высыпаний лечить не имеет смысла. Следует регулярно (1 раз в 3 - 6 месяцев) наблюдаться у гинеколога и выполнять PAP-мазок.

На течение беременности вирус не окажет никакого влияния. Ребенок не обязательно родится инфицированным.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
прав первый врач