БЕРЕМЕННОСТЬ И КОНДИЛОМЫ

№504343 Беременность и кондиломы
Марина Жен., 27 лет. Россия Нягань
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я не знаю что делать. У меня 22 недели беременности, кондиломы на влагалище , сходила к дерматологу, сказала что прижигать азотом нельзя. Но я читала, что может передаться ребеночку.. Может как то можно народными средствами полечить, например чистотелом? Помогите, не хочу чтобы меня не кесарили, и ребеночку навредить не хочу! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Даже если у Вас удалят все кондиломы вирус, который вызвал их появление, все равно останется, так как удаление кондилом не гарантирует избавление от вируса. Самостоятельно ничего не следует удалять, тем более при беременности.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно удаление электрокоагуляцией(ваш срок еще позволяет это). чистотелом вы сами не сможете это сделать.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Удаление кондилом не приведет у удалению вируса папилломы человека.
Кондиломы удаляют только в тех случаях,когда они мешают родовой деятельности.
См.Роды с остроконечными кондиломами