ЛИШАЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№41634 Лишай при беременности
Аслана Жен., 27 лет.
Прдскажите, пожалуйста, чем можно лечить отрубевидный лишай на поздних сроках беременности, если все мази содержат противопоказания даже в послеродовой период при кормлении грудью?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Аслана!
При любом сроке беременности можно использовать гомеопатические лекарства – монопрепараты, которые не дают осложнений и тератогенного эффекта. А вот каким именно из них можно лечить Ваш лишай, зависит от многих факторов организма и это выясняется во время индивидуальной консультации.
Прямая специальность
Шейкин Дмитрий Владимирович. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Для лечения отрубевидного лишая Вы можете использовать местно водный раствор хлоргексидина 0,005% в виде примочек на 5-10 минут ежедневно и Низорал шампунь , как гель для душа и мытья головы .