ПЯТНА НА НОГАХ

№347 Пятна на ногах
Ольга Жен., 21 лет.
Здравствуйте! У меня на ногах периодически появляются маленькие точки, которые потом перерастают в пятна. Эти пятна похожи на болячки, круглые, как будто очерченные по краю, не мокрые, диаметром 2-3 см. Ходила к врачу, он выписал целестодерм. Он чуть-чуть помогает, но в основном пятна проходят сами, но затем появляются в других местах. Что это может быть? Может ли это быть причиной того, что я каждый день моюсь? заранее благодарна.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга. Описанные вами элементы встречаются более чем у десятка кожных заболеваний. Для точного диагноза врачу необходимо видеть пятна, расспрашивать пациента, уточнять детали.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга! Если было виновато мытьё, то эти пятна имели бы сильный зуд и жжение после расчёса. А у Вас зуд есть? И от чего он утихает? Пятна возвышаются над поверхностью кожи? И о себе подробнее пожалуйста.