РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ,НЕ ПРИНЯЛИ РЕЦЕПТ

№353441 разноцветный лишай,не приняли рецепт
Элина Жен., 25 лет. москва
здравствуйте,уважаемые коллеги.
у моего мужа разноцветный лишай,он родом из киева,где ему когда-то поставили диагноз и выписывали лечение,сейчас он живет в Москве,взял с собой старый рецепт:
салициловая к-та 1.0
спирт 70% 50.0
РЕЗОРЦИН 3.0

раствором протирается 2-ды в год в весенне-осенние периоды,сейчас как раз время,я врач-терапевт,написала сама рецепт,н в производственной аптеке сказали,что препарата резорцина нет и не было и мол пускай врач переписывает рецепт-что-то меняет.
подскажите пожалуйста :действительно ли этот препарат не используется в нашей стране?и как правильно составить рецепт для протирания,чтобы его изготовили и он не потерял свою действенность?
заранее благодарна.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сейчас существует масса готовых препаратов, которые позволяют успешно лечить отрубевидны лишай. Вашему супругу следует обратиться на очную консультацию к дерматовенерологу для назначения лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Резорцина уже, действительно, нет (как, впрочем, и большинства компонентов для изготовления лекарств провизорами). Но есть состав лучше, который можно сделать самим (с учётом того, что разноцветный лишай имеет грибковую природу)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием иногда надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о результате. Пишите на адрес chervital@yandex.ru