РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ

№398005 разноцветный лишай
наталия Жен., 22 лет. Зима
здравствуйте! скажите пожалуйста как можно вылечить разноцветный лишай?(какие лекарства) существуют и таблетки и мази. нужно ли их комбинировать или нет? или достаточно одной мази?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мази для лечения этого заболевания практически бесполезны. Таблетки против грибка лучше вообще не принимать – они очень токсичны для печени! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Но бороться с этим заболеванием иногда приходится несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть и комбинированные методы лечения и монотерапия наружными препаратами (желательно применение растворов).Но лечение должно назначаться на очном приеме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наиболее эффективна комбинированная терапия: противогрибковые таблетки + местное лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Наиболее эффективно комбинированное лечение, но его назначает врач после очного осмотра.