РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ!?

№607335 Разноцветный лишай или что-то другое!?
Константин Муж., 21 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Хотел у Вас попросить помощи. Где-то месяц назад на животе появились сип (пару пятен), т.к. в этот период был слишком занят к дерматологу сразу не пошел, через 3 недели (24.07.12)нашел время сходил к дерматологу и она поставила диагноз «цветной лишай», и сказала что на спине уже тоже есть сип (было пару пятен где-то 5-6 по ее словам, раньше на спину не обращал внимания). Она мне прописала - мазь Клотримазол и шампунь Дермазол, до сентября пройти курс лечения. Дней 7-9 делал все что прописал доктор: простирал и проутюжил все вещи, мылся только этим шампунем каждый день, мазью смазывал сип 2 раза/сутки(с утра и вечером). Посмотрев что никаких изменений не произошло,а только сип на спине чуть размножилось, начал листать интернет. Нашел пару отзывов. Решил поменять шампунь на Низорал и попробовал мазать йодом(появился зуд на некоторых пятнах но не на всех, а так зуда нет), т.к. каждый день ходил на работу, боялся что йод испортит одежду и начал мазать сип чемеричной водой. Сейчас процедура такая:
1. В ванной, намыливаюсь Низоралом, жду 5-10 мин. и смываю.
2. Как только обсохну, смазываю сип чемеричной водой.
3. Вечером принимаю 2 капсулы Флуканозал (по 50 мг) перед едой.
Вот и вопрос, мне что то нужно изменить в процедуре или это может быть не правильный диагноз, проконсультируйте пожалуйста!
За ранее спасибо!
С уважением,
Константин.
Вот фото:
1. http://i023.radikal.ru/1208/a4/96d2162f53c1.jpg
2. http://s09.radikal.ru/i182/1208/83/26705ac387a9.jpg
3. http://i053.radikal.ru/1208/9c/4ba67dd23c9b.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после лечения-выполните соскобы с мест поражений
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Отрубевидный лишай так можно лечить
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас, действительно, РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
(не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно
- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази и шампуни здесь не эффективны, а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Йод тоже применять не сто'ит. Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления
исчезнут
раньше). Водные процедуры надо, наоборот, свести к минимуму (вода
"кормит" грибок!) Загорать эти места не будут, пока не пройдёт
заболевание. И оно теперь
может (хотя и не обязательно) давать рецидивы несколько лет
- его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!).
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут
вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru