В 21 Г. НАЧАЛСЯ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ .НУЖЕН СОВЕТ

№356169 В 21 г. начался переходный возраст .Нужен совет
Оксана Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
После летнего отдыха, на лице появилась сыпь в районе щек,белые прыщички,маленькие, но внутри очень много гноя, я стала их давить,(сейчас я этого конечно не делаю),но за место них стали появляться волдыри, которые не возможно вылечить скинореном,пила лактрофильтум,
+ остаются следы(тёмно бордовые) под которыми скрывается гной,такого у меня никто не было, один половой партнёр,питание домашнее. Помогите советом.Заранее спасибо.

http://s44.radikal.ru/i105/1011/fc/bb532af88dca.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к дерматологу для обследования (анализ на половые гормоны, посев отделяемого угрей на микрофлору и т. п.) и назначения адекватного лечения исходя из результатов анализов.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это – проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Готовые средства, как правило, малоэффективны. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Лечение долгое (не менее полугода), но зато абсолютно безопасное.

Можно ещё для оптимизации лечения принимать иммуномодуляторы (например, настойку эхинацеи)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru