ШИПИЦЫ

№366864 Шипицы
Иван Муж., 20 лет. Барнаул
Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня примерно в 13-14 лет на подошвах появились шипицы. Сначала я пробовал вывести их народными средствами, 2 года назад я «выжег» их хирургическим путём в клинике. Но после этого они у меня начали расти быстрее, и их стало на много больше. Помогите, подскажите что делать???
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Бородавки на подошвах лучше выжигать аппаратными методами - лазером, радионожом и т.д. После выжигания назначается терапия, обработка обуви.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует удалить подошвенные бородавки в амбулаторных условиях (электрокоагуляция, сургитрон, скальпелем), а потом предусмотреть профилактику их образования.