СЫПЬ НА ПОДБОРОДКЕ

№367024 сыпь на подбородке
алёна Жен., 24 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте,у меня год назад появилась сыпь на подбородке. Точнее подкожные бледные(иногда слегка розовые) узелки(бугорки).Пыталась отследить питание,но увы!!!Обратилась к врачу,предположила что клещ.Взяли анализ ,отрицательный.Прописала крем Розекс...пользовалась месяц,результат 0. Плюс ко всему появилось жуткое шелушение,веки тоже страдают(периодически) .Летом проявилось пятно (на несколько тонов светлее )в местах воспаления! На данный момент делаю хим.пилинги(шелушения меньше) и обследуюсь у др. врача. Сдала анализ на демодекоз,отрицательный. Выписал крем Афлодерм,таблетки тетрациклин,супрастин и раствор кальций хлорида 10 процен. Пользуюсь неделю...пока все так же((помогите!?(
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это – проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Готовые средства, как правило, малоэффективны. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь… Я бы предложил попробовать следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и тот же Димексид. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Лечение долгое. А пилинг для кожи очень не полезен (он нарушает работу сальных желёз кожи)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru