СЫПЬ НА ПОДБОРОДКЕ

№488605 Сыпь на подбородке
Руслан Муж., 20 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Меня уже 2 года беспокоит сыпь на подбородке, а также на губах, начинает увеличиваться если поем сладкого, особенно яблок, фруктов. Часто нервничаю, неподвижный образ жизни, может из-за этого. Анализ на демодекс отрицательный. Назначали диазолин, зинерит, болтушки, ничего не помогло. Частично помогает синафлан, но он всего лишь делает сыпь розовой, не более. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото прилагается:
http://i026.radikal.ru/1108/2e/2ffdc249669e.jpg
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую вам слать соскоб на демодекоз. используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 2 раза в день
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Похоже на периоральный дерматит

См.Периоральный дерматит
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это - периоральный дерматит. При длительном использовании Синафлана это заболевание только прогрессирует. Обратитесь к дерматологу для назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Вам нужно обратиться к дерматологу. Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных