БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ СИФИЛИСА

№374971 Беременность после сифилиса
Виктория Жен., 32 лет. Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
19.12.2010 16:38
Здраствуйте. Извиняюсь за многословность.
В 2000 году переболела сифилисом, прошла лечение в местном КВД, снята с учета. В 2010 году забеременела (муж здоров и никогда не болел), на сроке 20-21 неделя прошла профлечение в стационаре. Перед поступлением в стационар на профлечение была слабоположительная реакция 1 (+), в 36 недель все отрицательно. Врач венеролог сказала что у меня все хорошо, я здорова, остался титр 1;640, который говорит только о том,что я когда то болела.Недавно родился ребенок. Врач неонатолог назначила ребенку лечение в роддоме пеннициллином через каждые 4 ч по 1мл. Объяснила тем, что раз я когда то переболела этим заболеванием, то ребенок все равно инфицируется, происходят изменения в костях, отсутствие потомства и еще много чего. А то что я лечилась в 2000 году и прошла профлечение это не о чем не говорит, ребенка якобы все равно надо лечить. Что венерологам лишь бы вылечить меня, а остальное им все равно. Что после роддома мы поедем в стационар заканчивать курс лечения и где ребенку сделают рентген костей и туда же потом придет анализ его крови. После двух дней уколов, когда ребенок орал часами и не спал, я написала отказ от уколов и госпитализации. Муж съездил в КВД на консультацию, врач венеролог сказала что по рассказу мужа 90% что все хорошо, чтобы сказать точнее ей нужны моя обменная карта со всеми анализами и анализы ребенка. И ребенка в любое время можно обследовать в КВД.
Если я пролечена и проходила профлечение во время беременности, необходимо ли лечить ребенка после рождения на основании того что я когда то болела? Права ли врач неонатолог или это своего рода подстраховка с ее стороны? Действительно ли ребенок рождается с кровью матери а потом через 3 месяца у него обновляется кровь?
Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Профилактическое лечение новорожденному назначается в случаях
- отсутствие лечения, неполноценное, запоздалое лечение матери во время
беременности.(приказ № 291-2001) Вы к этой категории не относитесь - поэтому профилактическое лечение ребенку не назначается
2.Действительно рождается,но срок "обновления крови" может быть больше до 6 месяцев.
Время создания: 19 Декабря 2010 17:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, в этом нет необходимости.


2. Об этом лучше спросить у неонатолога.


3. Да, действительно, но положительные результаты анализа крови на сифилис у ребенка могут сохраняться длительнее.
Время создания: 19 Декабря 2010 20:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2007
09:46
альбина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
06.05.2007
11:09
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 796
04.05.2007
22:51
Наташа :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 794
06.05.2007
10:57
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
05.05.2007
12:42
Алена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
04.05.2007
23:18
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 793
15.10.2007
15:35
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
22.10.2007
11:26
Иванова Оксана Евгеньевна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 793
25.05.2017
13:54
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 478
29.07.2012
10:44
Инна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 429