НЕПОНЯТНАЯ РАНА НА ПАЛЬЦЕ.

№381543 Непонятная рана на пальце.
Анна Жен., 23 лет. Украина Житомир
Здравствуйте! У меня такая проблема, уже больше двух лет у меня с средним пальцем на правой руке ранка. Все началось с маленького участка кожи, сначала он был маленький и просто немного суше чем остальная кожа, чесался. И тоже было на ноге. На ноге все очень быстро прошло. А на руке все хуже и хуже. Я ходила к врачу, она понавыписывала кучу всяких мазей, не помогает. Последняя мазь «Лукоид», помогает только когда мажу постоянно, только перестану мазать и все сначала.
Выглядит ранка так. Сначала сухая, как мозоль, потом начинает слазить шкурка или она просто трескает. Это приносит невыносимую боль. =((( Несколько дней заживает и все сначала. Если я мочу палец и пользуюсь разными моющими средствами, посудными или шампунем, гелем и т.п. Кожа покрывается волдырями (маленькими) наполнеными жидкостью, что-то отдаленно напоминающие ожог. Они очень чешутся!!! И долго проходят. Эта зараза перешла уже на указательный палец.
Ходила к врачу но он только руками разводит. Говорит это внутренние органы.
Помогите!!! А то эти вопросы: «А ШО ЭТО У ТЕБЯ ТАКО-О--О-О-ОЕ НА ПАЛЬЦЕ??» просто надоели =(((
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это скорее всего экзема.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно сухая (тилотическая) экзема.Лечится трудно и полностью не излечивается.
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Попробуйте найти в своем городе хорошего врача-гомеопата, гомеопатия вам поможет, лечение долгое, но эффект будет. Успеха.