ОЖОГ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ СПИРТОВЫЙ РАСТВОР

№184066 ожог салициловой кислоты спиртовый раствор
inga Жен., 23 лет. ukraine kiev
у меня така проблема. я на днях делала сама себе механическую чистку лица. потом наложила ватные примочки с спиртовым расвором соляной кислоты (2 %). с примочками ходила долго. в итоге, когда их сняла - на лице были красные пятна окаймленные коричневыми полосками. я сразу умылась, сделала водные примочки. коричневые пятнышки не прошли (сегодня уже 3й день)

подскажите, пожалуйста, чем-то лицо нужно смазывать? и не останутся ли пятнышки?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас в вопросе - салициловая к-та, а в тексте - соляная... Уточните!

Если салициловая - то ничего страшного, пройдёт постепенно само. Ускорить заживление можно, если смазывать мазью календулы (продаётся в аптеке).

Если есть дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru