КРАСНЫЕ ПЯТНЫШКИ

№402206 красные пятнышки
Ольга Жен., 23 лет. таганрог
полторы недели назад на внутренней стороне бедра появилось небольшое розовое пятнышко (0,5 см диаметром), затем пятнышки появились на животе и левой руке, а потом - на шее. На животе некоторые из них побольше и неправильной формы. Иногда пятнышки чешутся, но сильно не беспокоят. Если на них попадает вода - краснеют.
Что это может быть?
В седьмом классе я переболела краснухой, но на нее это не похоже, больше ничего подобного никогда не было.
http://s50.radikal.ru/i128/1102/37/5256c91fb137.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1102/f6/ad7b78444af5.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1102/46/336dd6ba4fc1.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к дерматологу. Вас надо смотреть, а скорее всего обследовать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото, у Вас – розовый лишай. Это вирусное (но не заразное) заболевание простудного характера. В лечении не нуждается – примерно через 3 недели должно пройти само. Пока надо свести к минимуму водные процедуры – вода «кормит» вирус. Для ускорения исчезновения пятен можно протирать их 2% салициловым спиртом.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону