НЕ ПРОХОДЯТ ПРЫЩИ,ПЕРЕПРОБОВАЛ МАССУ ВСЕГО

№403403 Не проходят прыщи,перепробовал массу всего
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
09.02.2011 17:25
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, 19 лет мне исполнилось недавно.Давно ищу путь решения избавления от прыщей,которые достаточно назойливо меня беспокоят примерно уже 3-4 года. Началось всё с того что она появились по всему лицу в виде ( если смотреть на финальную стадию прыща,то в центре жёлтый гнойничек,а вокруг него большая красная область как воспаление ). Я тогда ещё года два назад писал сюда,мне порекомендовали пить метронидазол и карсил сначала первое 2 недели,затем второе 2 недели. Так вот от метронидазола прыщи пропали на скулах, где их было больше всего, но на щёках, лбу, переносице, под носом ( где самое ужасное по мему мнению,на челюсти и подбородке они не пропали,так же как и сейчас, после этого перечитал много форумов, пропивал курсы лекарств таких как ( Магне б6, пивные дрозжи с селеном, и по повторному курсу Карсила и метронидазола, Мумиё пил алтайское,сейчас пропиваю Аевит ). Так как принимаю во внутрь лекарства,не обходится и без внешнего лечения,умываюсь каждый день с утра и вечером мылом сэйвгард с алое и затем сразу же гелем для умывания очищающим и освежающим. Правда если брать отрывки в пределах 3-5 месяцев,то с каждым месяцем у меня их меньше и меньше становиться, но они появляються всё таки,и такого вида как появлялись сначала. Лекарства выше перечисленные мало помогают, может и был эффект но на долго он не задерживался. Не знаю теперь что с ними делать. Если нужны какие-либо фотографии или любые подробсти которые смогут помочь в этой проблеме то не стесняйтесь, задавайте все вопросы.Очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нам стеснятся нечего.Если местное лечение угревой сыпи не помогает - возможно назначение системной терапии ретиноидами (роаккутан).Его должен назначить врач на очном приеме ( возможно после сдачи некоторых анализов)
То что Вы принимали ранее к лечению угревой болезни никакого отношения не имеет.
Время создания: 09 Февраля 2011 19:46
Оценок: 3
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам не писть бессистемно разные препараты, а выявить хронический очаг инфекции. Для этого потребуется комплексное обследование у гастроэнтеролога и ЛОР-а (как минимум), а у Оксаны + гинеколог.
Время создания: 09 Февраля 2011 20:16
Оценок: 3
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является)…


Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы или маски. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...


Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 10 Февраля 2011 09:33
Оценок: 3
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
по данной проблеме можно дискутировать долго. сколько врачей-столько и мнений,наработок. предлагаю свой вариант: 2фл.настойки календулы+2фл.1%левомицетинового спирта+1/2фл.камфорного спирта+сера(в аптечной сети есть в продаже)1 ч.л. Обрабатывать кожу лица 1 раз в день за 1-1,5 часа до выхода на улицу или вечером перед сном. но это не освободит вас от обследования 
Время создания: 10 Февраля 2011 21:04
Оценок: 3
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
Рейтинг. Пасютина Наталья Эдуардовна
врач-дерматокосметолог
Посмотрите статью на моём сайте про угревую сыпь.
Обычно я назначаю курс поверхностных пилингов с фруктовыми кислотами (гликолевая, лимонная) от 2 до 10 процедур 1 раз в неделю. Найдите косметолога, работающего на профессиональной косметике GIGI, HOLY LAND (Израиль) или на замечательной российской косметике MIRRA. Дома нужно умываться с гелем для умывания 2 -3 раза в день и наносить на участки высыпаний 5% гель Базирон АС 1 - 3 месяца. Во время лечения ни в коем случае не применять спиртовые лосьоны и антибиотики. Удачи.
Время создания: 13 Февраля 2011 22:15
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Кирилл | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 09.02.2011 20:00
То есть это надо идти в поликлинику по месту жительства,там у глав.врача всё это спрашивать про направиление итд?А там уже всё состыкуется с тем врачом кто это сможет вылечить?
   
(Гость) Оксана 09.02.2011 20:11
Мне 40 лет.С подросткового возраста у меня на лице прыщи их не много но постоянно.Вначале красное пятнышко а потом гноиная головка Применяла таблетки-антибиотики мазала болтушками консультировалось у врачей Ведь не могут быть до старости прыщи!!! Может сдать какой-то посев с кожи?
   
Оксана, попробуйте состав, который я здесь указал. Будут вопросы - пишите на указанный выше мой эл. адрес...
      
Кирилл | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 10.02.2011 17:21
Виталий Максимович

А этот способ именно вылечивает причину появления,или просто чтобы предотвратить раннее появившееся воспаление?Есть гарантия то что я начну лечение и через указанный срок они пройдут,и больше появляться не будут?
   
причиной угревой сыпи является повышенная чувствительность клеток сальных желез к андрогенам(мужским половым гормонам),сниженный уровень линолевой кислоты в коже и пропионбактерии.Любые местные средства могут устранить только наличие пропионбактерий - но основные причины угревой сыпи не устранят.Т.е. пока Вы будете применять местные препараты будет улучшение,как бросите все начнется опять.
      
Это состав устраняет стрептококк. До сих пор помогало практически всем (а таких были десятки тысяч). Вопросы мне задавайте на указанный выше мой эл. адрес...
      
вы решите для себя-где,у кого лечиться.вариантов много. выберите себе доктора и работайте с ним
      
Кирилл | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 15.02.2011 23:11
Ну пока что начал пользоваться рецептом Виталия Максимовича Чернявского. 0
   
Держите меня в курсе - но пишите на эл. адрес. Здесь не место для переписки...
      
удачи вам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2013
10:08
Константин :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.04.2011
16:14
Владлена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.04.2013
19:06
юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.04.2013
20:05
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.03.2011
13:28
Городова Полина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.08.2011
11:33
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.11.2010
23:01
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.01.2011
05:44
роман :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.06.2010
00:40
аня :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
23.02.2013
14:37
Максим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0