НЕ ПРОХОДЯТ ПРЫЩИ,ПЕРЕПРОБОВАЛ МАССУ ВСЕГО

№403403 Не проходят прыщи,перепробовал массу всего
Кирилл Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, 19 лет мне исполнилось недавно.Давно ищу путь решения избавления от прыщей,которые достаточно назойливо меня беспокоят примерно уже 3-4 года. Началось всё с того что она появились по всему лицу в виде ( если смотреть на финальную стадию прыща,то в центре жёлтый гнойничек,а вокруг него большая красная область как воспаление ). Я тогда ещё года два назад писал сюда,мне порекомендовали пить метронидазол и карсил сначала первое 2 недели,затем второе 2 недели. Так вот от метронидазола прыщи пропали на скулах, где их было больше всего, но на щёках, лбу, переносице, под носом ( где самое ужасное по мему мнению,на челюсти и подбородке они не пропали,так же как и сейчас, после этого перечитал много форумов, пропивал курсы лекарств таких как ( Магне б6, пивные дрозжи с селеном, и по повторному курсу Карсила и метронидазола, Мумиё пил алтайское,сейчас пропиваю Аевит ). Так как принимаю во внутрь лекарства,не обходится и без внешнего лечения,умываюсь каждый день с утра и вечером мылом сэйвгард с алое и затем сразу же гелем для умывания очищающим и освежающим. Правда если брать отрывки в пределах 3-5 месяцев,то с каждым месяцем у меня их меньше и меньше становиться, но они появляються всё таки,и такого вида как появлялись сначала. Лекарства выше перечисленные мало помогают, может и был эффект но на долго он не задерживался. Не знаю теперь что с ними делать. Если нужны какие-либо фотографии или любые подробсти которые смогут помочь в этой проблеме то не стесняйтесь, задавайте все вопросы.Очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нам стеснятся нечего.Если местное лечение угревой сыпи не помогает - возможно назначение системной терапии ретиноидами (роаккутан).Его должен назначить врач на очном приеме ( возможно после сдачи некоторых анализов)
То что Вы принимали ранее к лечению угревой болезни никакого отношения не имеет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам не писть бессистемно разные препараты, а выявить хронический очаг инфекции. Для этого потребуется комплексное обследование у гастроэнтеролога и ЛОР-а (как минимум), а у Оксаны + гинеколог.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является)…

Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы или маски. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по данной проблеме можно дискутировать долго. сколько врачей-столько и мнений,наработок. предлагаю свой вариант: 2фл.настойки календулы+2фл.1%левомицетинового спирта+1/2фл.камфорного спирта+сера(в аптечной сети есть в продаже)1 ч.л. Обрабатывать кожу лица 1 раз в день за 1-1,5 часа до выхода на улицу или вечером перед сном. но это не освободит вас от обследования
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Посмотрите статью на моём сайте про угревую сыпь.
Обычно я назначаю курс поверхностных пилингов с фруктовыми кислотами (гликолевая, лимонная) от 2 до 10 процедур 1 раз в неделю. Найдите косметолога, работающего на профессиональной косметике GIGI, HOLY LAND (Израиль) или на замечательной российской косметике MIRRA. Дома нужно умываться с гелем для умывания 2 -3 раза в день и наносить на участки высыпаний 5% гель Базирон АС 1 - 3 месяца. Во время лечения ни в коем случае не применять спиртовые лосьоны и антибиотики. Удачи.