ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИ.

№434174 подкожные прыщи.
Владлена Жен., 35 лет. Россия Москва
У меня на груди и на спине подкожные прыщи. Обращалась к врачу сказали угри. Курс лечения так и не прошла. Начала и заболела др. заболевание и было не до этого. С каждым годом они прибавляются. У меня проблемная кожа, но на лице все проходит и остаются дырки или ничего не остается. Больше беспокоит грудь и спина. Они сначала набухают, но гноя нет и потом становятся ,как шишки.а вчера увидела даже больше похож прыщ на полоску, таких 2. Чешется, если вспотею, а так не беспокоит и на других частях тела у меня всё чисто.Что делать, чтобы определить причину? На клещ не похоже.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
будьте добры,выложите фото проблемных мест-обязательно поможем
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что угри, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы или маски. И можно обойтись без приёма антибиотиков внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше)...

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru