НЕПОНЯТНАЯ СИПЬ

№366129 непонятная сипь
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Можга
Здравствуйте.У меня на пупке появилось уплотнение размером с горошину оно твердое красно-бурого цвета и чешется. Еще на теле появляются мелкие прыщики диаметром не больше 5 мм при выдавливании с водичкой, сильный зуд при появлении и когда заденешь, если расчешешь до крови, то перестает чесаться.Еще появляются прыщи как от укуса комара тоже сильно чешутся при появлении.Может появиться в любое время суток. Это происходит уже пол года. Мазала Лоринденом успокаивает, но лишь на некоторое время.Ставила преднизилон результат только пока ставишь.Еще тоже самое у мамы. Помогите пожалуйста понять что это такое, ведь я уже не знаю что делать. Город у нас маленький и врачей такой специализации нет.Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможно это крапивница или аллергический дерматит. Нужно искать либо внешние аллергены или неблагополучие в организме (хронические заболевания, инфекции), пройти диспансеризацию.
Пришлите фото.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из Вашего описания, можно много чего предположить, поэтому без осмотра и обследования сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.