НЕПРОХОДЯЩИЕ ПРЫЩИ

№682265 Непроходящие прыщи
Константин Муж., 22 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вы мне прописали раствор с содержанием метронидазола. Я прочитал, что это антибиотик, и соответственно, к нему происходит привыкание. Мне однажды этот раствор помог, но после перерыва не помогает, может это из-за привыкания к метронидазолу? Возможно ли его чем-то заменить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вы пишете определенному доктору-пишите ему лично
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Метронидазол - антибактериальный противопротозойный и противомикробный препарат, не антибиотик - не вызывает привыкания