ДИАГНОЗ НЕ ПОСТАВЛЕН.ДЕМОДЕКОЗ?

№41550 Диагноз не поставлен.Демодекоз?
Татьяна Жен., 21 лет. Россия СПб
Мне 21 год.Кожа была проблемная лет с 14,но проявлялось это обычными угрями,и их было умеренное количество.Последние полгода появляются гнойники очень плотные и достаточно большие.Периодически вскрываются и образуются снова.Содержимое-гной,иногда часть содержимого белого цвета.Гнойники только на щеках.Обращалас к нескольким дерматологам,но точного диагноза не поставил никто.Сдавала кровь на биохимию,кал на дисбактериоз и яйца глист,проверяла внутренние органы-всё в норме,только СОЭ повышено немного и низкий гемоглобин был всегда.Сдавала анализ на демодекоз-отрицательный,но читала,что эффективность такого метода исследования лишь 60%.А эффективность исследования на геьминтов 20%.Что мне делать?Что это может быть ещё?Кстати сидела на строгой диете 1мес-результатов абсолютно никаких.Врач прописывал Метрогил-не помогает.Скинорен,Зинерит,Регецин -не помогает.Да вовсе и не угри это,а гнойники!Сейчас пью витамины группы В,Овесол.Хочу попробовать имунностимуляторы,Эулетероккок например.Стоит?Спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Иммунитет поднимать стоит, хоть так, хоть с помощью гомеопатии. Но по описанию на демодекоз не похоже, так как при нём более поверхностный процесс. Хотя без лабораторного подтверждения, диагноз не поставить.
Прямая специальность
Шейкин Дмитрий Владимирович. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Здравствуйте , я бы рекомендовал сдать анализ на половые гормоны , обратить внимание на питание , при необходимости провести антибактериальную терапию .