УПЛОТНЕНИЯ, ПОКРАСНЕНИЯ НА КОЖЕ ПЛЕЧ

№416502 Уплотнения, покраснения на коже плеч
Darya Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Месяц назад появились пара уплотнений на ноге в области бедра, похожих на след от укуса комара. Со временем уплотнение увеличилось в диаметре до 5 см, мучил сильный зуд. Спустя неделю всё исчезло, на чём я и успокоилась. Неделю назад симптом повторился в области плеча. Появилось три подобных уплотнения, диаметр одного из них на сегодняшний день составляет около 10 см, мучает сильный зуд. Похожи ли эти признаки на проявление аллергии? В последнее время много нервничала. Может ли это послужить причиной? К какому врачу обратиться на прием с данной проблемой?

Заранее благодарю за ответ и надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
или выложите фото или поход к дерматологу. небыло у вас в ближайшее врем инфекционных заболеваний?