ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ О КОЖНОМ ЗАБОЛЕВАНИИ

№420233 Проконсультируйте о кожном заболевании
Анна Жен., 57 лет. Россия Воронежская обл.с.Петропавловка
У нас с мужем почти одновременно появились на теле высыпания,похожие на укус блох (кот есть красивый и любимый,очень пушистый,гуляет,где хочет),сначала немного,потом больше и больше.Сильно чешется вечером и ночью,и днем иногда,когда поспишь.Врач приписывает только бензилбензонат.Обработались по инструкции,через сутки история та же.Может это псевдочесотка?У нас есть еще кролики и с чесоткой в ушах,приходилось обрабатывать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Смотря как Вы обрабатывались бензилбензоатом (в инструкции рекомендована не очень правильная схема. Во-первых, обрабатываться надо обязательно не мазью, а эмульсией!) Во-вторых - по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Насчёт других диагнозов – на расстоянии (без осмотра) никто Вам точно ничего сказать не сможет...Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru