МОЗОЛЬ НА СТОПЕ

№436797 Мозоль на стопе
Артем Муж., 20 лет. Украина Киев
Добрый вечер. У меня уже пару месяцов проблема - мозоль на стопе. Сначала не обращал внимания, потом использовал пластырь Салипод и пластырь з лекарством, но полностью от него избиватся никак не могу и как результат: он теперь уже довольно большой - почти 1 см. в диаметре. Что же делать? Обратится в дерматологу или на такой стадии лучше сразу к хирургу? И безопасно ли использование на нем житкого азота чтобы полностью избавится? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас,так называемый,натоптыш -его необходимо удалить.вариантов много-самостоятельно,у дерматолога. необходимо осмотреть-нет ли там подошвенной дородавки. обувь должна быть правильно подобрана.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам начать с визита к дерматологу. Врач определит природу этого образования. Это может быть как натоптыш, так и подошвенная бородавка. Методы лечения разные.