КОМЕДОНЫ

№437443 Комедоны
natalia Жен., 22 лет. Russia Polarnie zori
Здравствуйте.меня беспокоит такой вопрос...
У меня в подростковом возрасте были прыщи,но за один поход к косметологу я их вылечила,меня ничего не беспокоило до 20 лет,когда мне врач прописала нейромультивит и пантогам,помимо этого,я пила тогда еще финлепсин,у меня появились закрытые комедоны,но не очень много,я не придала этому значение,так как они не воспалялись,но спустя пол года,врач снова прописала мне нейромультивит,вот тут то и началось,меня обсыпало всю...спину,шею,лицо,они вылазили и воспалялись,я мучилась 3 месяца,сходила вк дерматологу,она прописала базирон утром и дифферин вечером,мне помогло,но не на долго,вскоре,все стало возобновляться,как будто все не вылеченные комедоны стали лесть наружу,я терпела и вот снова купила базирон и дифферин,но не заметила улучшений,я мажу ими уже с 1 февраля,сделала 2 механические чистки,недавно чистила кишечник,сейчас печень.У меня эпилепсия,я принимаю карбалепсин регулярно.Также я сделала хим пиллинг,пока только 20%,гликолевый.скажите,может еще что то может быть причиной их возникновения,ведь я всегда делаю маски,очищаю лицо гелями от прыщей. И нет ли риска,что после чисток и пиллингов,все начнется вновь???
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
разумеется есть. у вас есть проблема не только по неврологии но и с жкт. необходимо обследовать и пролечить выявленную проблему. на это время рекомендую-наст.календулы40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый20мл+сера1ч.л.+вода 20мл-взболтать,ватным диском 2 раза в день обрабатывать места поражения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи, чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине)… Гормональные препараты – ни в коем случае! Антибиотики не нужны. Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день...

Лечение долгое (в связи с указанным выше). Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru