ПОМОГИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ, ОТ ПОГАНЫХ ПРЫЩЕЙ.

№447045 Помогите как избавиться, от поганых прыщей.
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте меня зовут Алексей мне 18 лет,у меня такой вопрос меня беспокоят прыщи на лице как уже 2 года где то и краснота или сыпь возле носа,и на лице вообще прыщи даже на лбу,притом у меня панкреатит хронический и гастродуоденит может это из за этого ну я не знаю в принципе,в общем средствами я пока не какими не пользовался даже вот не знаю что делать купить средство может не помочь или обратиться к дерматологу,в общем что делать,что подскажите?! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+димексид 10мл +вода 20мл+сера 1ч.л.-взболтать.протирайте места поражение 2 раза в день
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Нужно начать с визита к дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно оценить степень тяжести угревой болезни
Можно это сделать здесь
См.Дерматологический индекс акне
Если степень легкая - то нужно местное лечение.Какое Вы получали я не знаю - "использовал много средств" ни о чем не говорит
Если степень средняя - можно применить антибиотики внутрь +местное лечение
Если тяжелая - то тогда только роаккутан
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри, акне), чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно антибиотиков… Гормональные препараты – ни в коем случае! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней соли регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите мне на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием.