ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ

№455086 Проблема с ногтями
Дмитрий Муж., 32 лет. Ставрополь
Добрый день. У меня проблема с ногтями на больших пальцах рук (фото приложил). Пробовал обрабатывать ногти экзодерилом (где то неделю), не помогло и стали болеть... На других пальцах рук такого нет. Какие анализы сдать, что определить это грибок или нехватка витаминов?
http://i074.radikal.ru/1105/38/31e4fcab8bec.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
травмы небыло?вам необходимо сделать соскоб на грибковую инфекцию.результаты выложите-прокоментирую
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо сдать анализ на мицелий гриба (соскоб).При его обнаружение провести системную терапию антимикотиками.