ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ НА РУКАХ

№704192 ПРОБЛЕМА С ногтями на руках
елена Жен., 56 лет. РОССИЯ Челябинск
ногти больш.пальцев рук деформированы, вогнуты, неровные. 2раза сдала анализы-грибок не обнаружен. лет 8 назад был грибок на больш.пальцах ног, пролечила, все в порядке. а через какое-то время проблема на руках уже, но грибок не нашли. назнач. пробное лечение(снять ногти и потом пить ирунин). но наск знаю, эти табл. плохо влияют на печень. подскажите, что можно сделать еще и какие еще есть варианты причин? спасибо.
http://s49.radikal.ru/i123/1306/dc/9b4ca7b8c471.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1306/fa/f78b61354f45.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, всё-таки, – это грибковое поражение - ОНИХОМИКОЗ. Грибок не всегда может
выявляться анализами… Внутрь ничего
лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Снимать ногти не надо. Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться
не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически»
заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать
кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода – но зато
безопасное.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните соскоб. вероятность ониходистрофии не исключена
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это онихомикоз. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.