ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ

№871190 Проблема с ногтями
Ольга Жен., 9 лет. Беларусь Минск
У дочки на двух больших пальчиках вдоль ногтевой пластины бороздка. Ногти очень некрасивые. Ходили к врачу и он сказал, что это не грибок, возможно механическое повреждение ногтевой пластины. И толком больше ничего не сказал. Вот ссылка на фото http://s019.radikal.ru/i621/1509/df/d41cfab03ee5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, нарушение трофики ногтей. Попробуйте, чередуя, втирать в ногти масляный раствор витамина А и Метилурациловую мазь. Например, утром - витамин А, вечером - Метилурацил.