ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ НА РУКАХ

№698492 Проблема с ногтями на руках
Вера Жен., 57 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте доктор! Три месяца назад на ногте большого пальца правой руки появилось маленькое пятнышко(как синячок-цвет синий), такие бывают когда прибьешь ноготь. Думала где-то ушибла и не заметила. Затем палец начал болеть, температура и нарыв под ногтем. Распарила в марганцевом растворе и привязывала Линимент Вишневского. Нарыв вскрылся -вышел гной. Палец стал заживать, но ноготь лопнул, прямо продольной полоской, по ходу расположения нарывчика. Посетила дерматолога, доктор с первого приема сказала, что на грибок не похоже, но анализы все-таки взяла на три грибка: кандидоз, серая плесень и онихомикоз, Ничего не обнаружили. Пока сдавала анализы, началась такая же картина на большом пальце левой руки ( тоже появилось синее пятнышко). Врач-миколог ( при этом все посещения врача-миколога и анализы в платной клиники-не дешёвое удовольствие)поставила окончательный диагноз: идите и лечите основное свое заболевание. У меня ревматоидный артрит. Может к другому врачу сходить и сдать ещё раз анализы ( анализы сдавала в INVITRO). Беспокоюсь, что второй ноготь тоже начнет нарывать. Лечение врач-миколог не назначила. Сама дома-смазываю Цитросептом (вытяжка из семян грейпфрута), делаю ванночки 5% яблочным уксусом и подпиливаю лопнувший, отслаивающийся ноготь, хотя врач сказала не надо ничего делать. Вопрос: что это за заболевание и чем лечить. Я боюсь, что ревматолог мой отправит опять к дерматологу-микологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественный снимок. По вашему описанию можно предполжить массу заболеваний,в том числе и неприятных.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
То, что Вы предпринимаете - в любом случае бесполезно. Попробуйте сделать и выложить здесь максимально качественное фото проблемы.