ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ

№508266 Проблема с ногтями
Марина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У ребенка (3года) некоторые ногти на руках начали расти с трещинами, а на ногах 2 ногтя ребенок оторвал легко и без боли,. Как определить причину? Какому врачу следует показать ребенка?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть как ониходистрофия, так и иные заболевания, например, грибковое поражение ногтей. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ониходистрофии(различные ее виды)могут возникать у детей на фоне заболеваний кожи,интоксикаций,соматических заболеваний. очно к дерматологу для уточнения причин и назначения лечения