ЭКЗЕМА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№45515 Экзема во время беременности
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
С беременностью у меня появилась экзема на кисти руки. По назначению врача пила натрия тио сульфат, глюконат кальция, глицин. Наружно применяла тридерм с радевитом, позже элаком... Проблема в том, что как только я перестаю использовать гормональные мази - экзема развивается по новой. Возможно ли от нее избавиться навсегда и какой вред я могу причинить ребенку гормональными мазями? (срок беременности 15 нед). Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Риск причинения вреда плоду есть, так как он только в самом начале развития. Как беспокоит экзема, отчего она обостряется, на какой руке, фото её есть? Какие ощущения (подробно)?