ДИАГНОЗ «ЧЕСОТКА»

№455203 диагноз «чесотка»
Алена Жен., 25 лет. Россия Ижевск
день добрый.Моему сыну 4 года.В январе этого года ему поставили диагноз «чесотка». Пролечили мазью «бензилбензоат». Ребенок продолжал чесаться дальше,но мне обьяснили , что это аллергическая раекция на крем. Написали выписку-ребенок ходил в дет.сад.В апреле медсестра отправила нас в поликлинику. Расчесы не прошли. Врач в больнице увидела на руках ребенка водянистые пузырики. Не взяла анализ-открыла карту и поставила тот же диагноз. Прописала «Сапропель». Наносили 3хкратно согласно инструкции. Красные точки по всему толу и пузырики на руках не проходили.
Начали использовать крем «Акридерм»-высыпания стали проходить.Начала применять 1 раз в сутки(а не 2).Сегодня обнаружили высыпания без покраснения по всему телу, а на руках пузырики.
При этом в садике никто не заразился чесоткой,и дома никто не болел. Каждый раз когда ставили данный диагноз-делали в доме уборку в соответствии с требованиями
Как определить ребенок болен? Как определить может ли это быть аллергия?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно здесь другое заболевание кожи.Покажите ребенка детскому дерматологу.