КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ У МАМЫ И РЕБЕНКА

№467498 Красные пятна на лице у мамы и ребенка
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, подскажите...
утром проснулись ....у моего ребенка (1 и 10 мес) и у меня на лице красные пятна ( пятна 3-4 большого размера, не как прищик,..) Потом в течении дня у сына на этих пятнах белые пузырьки водянистые,потом они лопнули.....) Но у меня ,почему то, пузырьков не было,....они у меня стали какие то шероховатые,немного зудели.... У меня почти они прошли ( уже третий день) У сына как бы проходят.....вот эти места,как эрозийные ...как ожоги какие то.....На второй день у сына вылезли на шеи ( спереди и сзади по обалсти) мелкая красноватая сыпь...сейчас, вроде, почти прошла.... Что всё это значит???? вызывали врача...она зашла, посмотрела, сказала, что аллергия ( элоком, супрастин). Вы как думаете7 вот я супрастин выпила,..прошел зуд. Потом постепенно спадала красното. Но у ребенк это как то сильно выражено,эти алые пятна.....и последствия после лопания пузырей.У него же эти места щипят, он показывает на них,и говорит,мол,больно там.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокоментирую подробно
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных