На внутренней части пальцев рук мелкие мелкие прыщики, чешутся,внутри жидкость,потом болят, подсыхают - появляются трещинки и чешуйки. Была у дерматолога, анализ не взял,посмотрел - сказал аллергия, назначил цетрелив и мазь бетасалик. Не проходит и не помогает..Может это грибок? Какие анализы сдать для определения диагноза?
Грибок и микоз - это одно и то же.
Узнать есть ли микоз можно сдав специальный анализ (соскоб на мицелий гриба или культуральное исследование на грибы).
по вашему описанию больше данных за гипергидроз. выложите фото-прокоментирую подробно